Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita обновил игровое пространство РДКБ

Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita в сотрудничестве с издательством настольных игр Hobby World обновил игровое пространство Республиканской детской клинической больницы в г. Сыктывкар.

Дети, нуждающиеся в постоянном уходе по медицинским показателям, вынуждены продолжительное время находиться в больницах. В тот момент, когда сверстники набивают первые шишки в подвижных играх, эти дети ограничены стенами больницы и познают мир в условиях стерильной чистоты, белых халатов и палатной рутины. Поэтому важно создать располагающую к выздоровлению обстановку, чтобы маленькие пациенты могли прочувствовать вкус детства наравне с остальными. Для этого в медицинских учреждениях созданы игровые комнаты, в которых ребята проводят время в ожидании болезненных процедур. Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita обновил игротеку психоневрологического отделения Республиканской детской клинической больницы в г. Сыктывкар настольными играми издательства Hobby World.

Игры направлены на вырабатывание скорости мышления, реакции и внимательности. Скоро эти навыки пригодятся малышам в жизни, где они наравне с ровесниками будут учиться в школе и ходить в спортивные секции, в жизни, где нет места болезням. Обдумывая следующий ход или выстраивая стратегию, ребята отвлекаются от тяжелых мыслей и на время забывают о лечении и больничных буднях.

Возврат к списку