Республиканское совещание «Актуальные вопросы службы родовспоможения и детства: итоги деятельности в 2017 году, задачи на 2018год»

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Коми № 427–р от 07.03.2018г.   28–30 марта 2018 года состоялось республиканское совещание «Актуальные вопросы службы родовспоможения и детства: итоги деятельности в 2017 году, задачи на 2018год».

В рамках республиканского совещания специалистов службы родовспоможения и детства 29-30 марта 2018 года на базе ГУ «Республиканская детская клиническая больница» проведена конференция «Актуальные вопросы педиатрии».

Основные темы конференции:
  • недоношенный ребёнок на амбулаторном этапе;
  • атопический марш: от атопического дерматита до бронхиальной астмы;
  • лечение и профилактика инфекционных заболеваний у детей;
  • трудный пациент – дифференциальный диагноз, подходы к терапии.

 В работе конференции приняли участие педиатры, неонатологи, пульмонологи, детские неврологи, аллергологи, гастроэнтерологи, инфекционисты, врачи других специальностей Республики Коми. Всего зарегистрировано 83 врача из территорий Республики Коми.

Участие в конференции позволило получить новые знания, обсудить наиболее актуальные вопросы, новые методы лечения больных с ведущими специалистами Федеральных медицинских учреждений (ФМУ). В заседаниях с лекциями выступили 12 лекторов из ФМУ РФ.


Возврат к списку