В преддверии дня защиты детей и юбилея благотворительного фонда «Детская больница»

В преддверии дня защиты детей и юбилея благотворительного фонда «Детская больница» мы хотим рассказать о работе фонда, о важности и значимости вклада каждого неравнодушного человека и о том, для чего в далеком 2003 году фонд был основан.


1 июня 2003 года на базе ГУ «Республиканская детская больница» был создан Благотворительный фонд «Детская больница». Это первая «ласточка» в системе здравоохранения по работе благотворительностью и организации волонтерского движения.

"В нашей больнице уделяют первостепенное значение скорейшему и полному выздоровлению своих маленьких пациентов. Помимо медикаментозного лечения большое значение придается и душевному состоянию детей и их настрою на выздоровление. Медицинский персонал, воспитатели в отделениях стараются скрасить больничные однообразные будни пациентов, но этого было бы не достаточно без помощи других Взрослых - щедрых, веселых, отзывчивых добровольцев и волонтеров», - отметила Оксана Баянбаева, исполнительный директор фонда.

За годы работы благотворительного фонда «Детская больница» проделано много полезных дел и ежедневно продолжается работа по улучшению условий пребывания детей в стенах нашей больницы.

Чем всегда можно помочь фонду?
  • материалы для творчества (акриловые краски, украшения для открыток и поделок, наборы для вышивания, лепки и др.);
  • сладкие подарки для пациентов;
  • помощь в обслуживании аквариумов;

"Мы рады любой помощи, любой вклад очень ценен и важен для маленьких пациентов. В нашей больнице уже существуют традиционные акции «Шкатулки мужества» и «Детям Без Мам», в преддверии юбилея мы запустили Большой благотворительный марафон, в котором может поучаствовать каждый желающий», - дополнила Оксана Сергеевна.

Благотворительный Фонд «Детская больница» - это очень нужный и важный социальный проект не только для маленьких пациентов нашей больницы и их родителей Республики Коми, но и для создания в современном обществе правильного понимания понятий «волонтерство» и «доброта» и гуманного отношения к детям, находящимся на лечении в стационаре и в трудной жизненной ситуации.

Возврат к списку