Завершилась акция "В День матери без мамы"

  Благотворительный фонд "Детская больница" решил необычно поздравить мам, которые "болеют" вместе со своими малышами, устроив для них вкусный и красивый праздник. Добрых эмоций с лихвой хватило и ребятам, которые тоже лежат в детской республиканской больнице, но без родителей.
Исполнительный директор фонда Оксана Баянбаева рассказала, что эту акцию они проводят не в первый раз: "С первого октября у нас проходила акция "День матери без мамы". Почти два месяца мы собирали вещи для конкретных нужд мам: в одно отделение нужен был чайник, в другое - утюг. Завершил эту акцию праздник "День красоты". В актовом зале мы собрали матерей и детей, которые смогли прийти сюда сами, а в отделение недоношенных детей и в отделение онкологиии мы сходили отдельно. Вообще, "День красоты" мы устраиваем на 8 Марта и в День матери уже несколько лет. Но такой масштабный праздник, сразу во всех отделениях, прошел впервые: отозвалось очень много добрых людей".
Начался праздник с творческих номеров Юлии Осташовой (руководитель благотворительной организации "С миру по нитке") и Анны Ульяновой. Разыгрывать сценку и петь им помогали дочки. После дети разбрелись по залу, собирая в ходе квеста пожелание для мам. Задания для ребят придумали самые разные: сказать пять комплиментов своей маме, склеить своими руками ей открытку, сделать блестящую кормушку для птиц, собрать паззл, вырезать свою цветную ладошку на плакат. Многим детям помогали их мамы и воспитатели.
Пока дети выполняли творческие задания, мамы прихорашивались: в "День красоты" в больницу пришли профессиональные визажисты и парикмахеры. "Почистить перышки" смогли не только мамы, но и дети. Также созданием причесок занимались ещё на одной "станции": студентки Сыктывкарского колледжа сервиса и связи не пожалели выходного, чтобы порадовать болеющих детей. Виновницы торжества, подчеркнув свою красоту с помощью макияжа и причесок, спешили в специально оборудованную фотозону, где делали снимки на память вместе с детьми.
"День красоты" получился не только красивым, но и полезным: Жанна Якоб - гость праздника из республиканского управления ГИБДД - подарила ребятам светоотражатели и световозвращающие наклейки и рассказала, для чего они нужны. Несколько раз с объяснениями ей помогали воспитатели.
"День красоты" завершился чаепитием и походом парикмахеров в другие отделения (мамы и дети из которых не смогли прийти в актовый зал). 



Возврат к списку